Введите слово для поиска :
В Автономной Республике Крыма легализация самозахвата была упрощена

В Автономной Республики Крыма чиновниками был упрощен порядок принятия в эксплуатацию недвижимости, которая была построена на самовольных основаниях.

Кроме этого, была ужесточена ответственность заказчиков строительства недвижимости за достоверность информации, которая была предоставлена.

По официальной информации Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре, недвижимость, которая была построена на самовольных основаниях, может быть введена в эксплуатацию только после того, как заказчик предъявит декларацию о готовности объекта. В тоже время заказчик будет ответственным за полноту, достоверность данных, которые были указаны в предъявленной декларации.

При наличии государственного акта на землю и желании ввести в эксплуатацию жилой дом, площадь которого составляет до 300 квадратных метров, гражданин должен обратиться в инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля, написать специальное заявление, предоставить официальную документацию о проведении технического обследования недвижимости, заверенную копию государственного акта на землю, копию технического паспорта, после чего зарегистрировать декларацию о готовности к эксплуатации.

Впоследствии декларация о готовности недвижимости к эксплуатации может быть основанием для того, чтобы граждане смогли заключать договора на поставку тепла, электроэнергии, газа, а также воды. Кроме этого, жилье может быть включено в государственную статическую отчетность. Украинцы смогут оформлять права собственности на недвижимость.

Опубликовано : 09.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©