Введите слово для поиска :
Реконструкция стадиона «Олимпийский» не привела к подорожанию соседних жилых объектов

Цены на куплю – продажу жилой недвижимости в Киеве рядом с Национальным спортивным комплексом «Олимпийский» за последние шесть месяцев повысились только на 0,42%, несмотря на то, что жилье в Киеве подорожало на 1,6%.

Эксперты отмечают, что после заявлений некоторых специалистов о том, что жилая недвижимость, расположенная рядом со стадионом «Олимпийский», существенно подорожала, провели специальное комплексное исследование. Удалось установить, что оснований для этого информационного повода нет. Однако локальные индикаторы по некоторым жилым массивам могут волатильно колебаться. В среднем можно установить, что в украинской столице за полгода жилые объекты подорожали на 1,6%, но недвижимость рядом с «Олимпийским» подорожала только на 0,42%.

Отмечается, что в феврале текущего 2012 года жилая недвижимость в столице в целом подешевела на 1%, в жилых массивах рядом с Национальным спортивным комплексом «Олимпийский» - на 2,6%. Эксперты уверенны в том, что это доказательство является наилучшим о том, что информация о подорожании жилья к Евро-2012 является полемикой.

Во время проведения фундаментального финансового анализа не было подтверждено подорожание жилья. Не может быть так, чтобы стоимость на аренду, пусть даже в три раза, наблюдающийся на протяжении не больше, чем трех месяцев, оказала значительное влияние на стоимость квартир, потому что период окупаемости за счет прибыли от аренды у жилых объектов в центре столицы Украины достигает 15 лет.

Опубликовано : 11.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©