Введите слово для поиска :
В Крыму упрощена схема выдачи правоустанавливающих документов на земельные участки

По решению республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам упрощена схема выдачи правоустанавливающих документов на земельные участки – сокращено количество необходимых справок и внесены соответствующие изменения в два регламента, отмечается в сообщении Совета министерства АРК.

В свою очередь глава Крымской администрации Анатолий Могилев отметил сокращение количества необходимых документов, что значительно сократит очереди на выдачу государственных актов на землю.

Глава комитета по земельным ресурсам автономии Александр Чабанов уточнил последние изменения – количество необходимых справок сокращено в два раза, т.е. с восьми до четырех. Вместе с этим внесены изменения в два регламента документов, которые выдаются государственной земельной инспекцией Крыма. Таким образом, максимальный срок изготовления проекта по землеустройству составил пять месяцев, а технической документации – три месяца. Также комитет земельных ресурсов Крыма разработал специальные проекты для государственных предприятий, позволяющие им за короткий срок разработать землеустроительные документы.

Украинцы должны иметь возможность получать информацию от государственных предприятий о сроках и стоимости соответствующих услуг. В случае невыполнения обязательств предприятия будут вынуждены оплачивать штрафы за свои нарушения, отметил Чабанов.

Многим туристам и гостям города требуется снять квартиру в Сочи. Очень эффективно и благоразумно заранее снять квартиру, при этом воспользовавшись информацией в интернет.

Опубликовано : 16.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©