Введите слово для поиска :
Министерство регионального развития Украины выделит средства на строительство социального жилья

В планах Министерства регионального развития и ЖКХ Украины на 2012 год предусмотрено выделение около 200 миллионов гривен на строительство социального жилья.

Средства будут выделены из государственного бюджета. В марте текущего года межведомственная комиссия планирует провести итоги по предложенным объектам. В сообщении ведомства отмечается, что реализация программы доступного жилья в 2012 году позволит улучшить свои жилищные условия 1.5 тыс. семьям.  При строительстве жилья будут использоваться качественные материалы, как перила из нержавейки комплектующие, окна и двери, будет так же выполнена приемлемая внутренняя отделка квартир.

В конце декабря 2011 года министерство регионального развития утвердило формы гарантийных условий для участия в государственной программе доступного жилья. Согласно утвержденной форме застройщики должны представлять документы на рассмотрение межведомственной комиссии. Только после этого при положительном решении комиссии они смогут принять участие в программе государственной поддержки по обеспечению украинцев социальным жильем.

В январе текущего года 12 строительных компаний Донецкой области изъявили намерение участвовать в государственной программе социального жилья. Объекты застройщиков намеренных представить необходимый пакет документов на рассмотрение межведомственной комиссии имеют готовность 35-85%. Данные объекты расположены в Авдеевке, Ясиноватой, Мариуполе, Макеевке и Донецке. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2012 год.

Опубликовано : 23.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©