Введите слово для поиска :
ГИУ в ближайшее время намерено сдать в эксплуатацию около 5.5 тысяч квартир

Государственное ипотечное учреждение Украины в ближайшее время планирует ввести в эксплуатацию около 5.5 тысяч квартир.

Общая площадь квартир составит около 390 тысяч квадратных метров. ГИУ Украины в рамках сотрудничества с банками намерено в ближайшее время завершить строительство недостроенных ЖК и ввести в эксплуатацию около 5.5 тыс. квартир расположенных в Киеве, Севастополе, Харьковской, Донецкой, Львовской и Ивано-Франковской областях. Данную информацию сообщил председатель ГИУ Виктор Миргородский в интервью корреспонденту издания “Лига”.

На настоящее время уже завершено строительство десяти объектов общей площадью 107 тысяч квадратных метров. До конца 2012 года планируется завершить строительство еще 14 объектов общей площадью 262 тыс. квадратных метров, отметил Миргородский. По его словам, в 2011 году в рамках реализации данной программы около 627 миллионов гривен было профинансировано на завершение строительства 26 объектов.  После завершения строительства и сдачи домов в эксплуатацию, счастливые обладатели новых квартир уже будут думать как сделать кухню своими руками или выполнить оригинальный и стильный дизайн в комнатах.

Премьер министр Украины Николай Азаров на выездном совещании отметил, что в текущем году на реализацию государственной программы доступного жилья необходимо предусмотреть вдвое больше средств. В 2011 году возобновилась программа по предоставлению льготных средств на достройку объектов незавершенного строительства.

Основной задачей программы является стимулировать строительство, а также обеспечить жильем граждан, уже вложивших средства в недострои. Кроме того данная программа направлена на развитие ипотечного кредитования и возрождение доверия украинцев к рынку строительства жилищных объектов.

Опубликовано : 23.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©