Введите слово для поиска :
Сложившаяся ситуация на рынке элитного жилья

В результате финансового кризиса требования покупателей к элитному жилью несколько изменились. Инвесторы проявляют интерес к проектам с вышколенной системой обслуживания.

Основной ошибкой застройщиков в докризисное время, реализовавших проекты жилья элитного класса, стало отсутствие обслуживания жилых комплексов.

Элитное жилье должно представлять собой не только просторные апартаменты с качественной отделкой, но и безупречную систему обслуживания. Именно она является основой для создания комфортной атмосферы сразу же после заселения в полностью обжитое жилье, где выполнен монтаж лифтов, систем вентиляции и кондиционирования. При этом система обслуживания не может быть продумана после завершения строительства, ее необходимо продумать на стадии проектирования. В настоящее время во многих строящихся объектах заранее продумывают систему обслуживания, отметил директор строительной компании "Архиматика" Александр Попов.

В отличие от элитных объектов для жилья эконом класса конкурентным преимуществом является не обслуживание, а наличие необходимой инфраструктуры. В сегменте жилья элитного класса очень важную роль играет правильно подобранное соотношение цены и качества. Цены же в настоящее время варьируются в больших пределах. Требования покупателей кардинально ужесточились, и они готовы платить большие деньги за качественное жилье, однако далеко не все застройщики могут предоставить необходимое качество, отметил директор строительной организации "Т.М.М." Николай Толмачев.

На сегодняшний день никто не будет покупать жилье в жилых комплексах, где не обеспечена качественная инфраструктура – удобная парковка, качественная архитектура, наружное благоустройство, общественные зоны, хороший дизайн и т.п., добавил Попов.

Опубликовано : 27.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©