Введите слово для поиска :
Стоит ли обращаться к риелтору во время покупки жилья

Украинцы чаще всего решают покупать жилье, не обращаясь к посредникам. Во-первых, можно сэкономить на агентских, и это составляет 3-5% от цены недвижимости.

Во-вторых, можно обратиться к конечному продавцу, который хочет продать собственную недвижимость быстро, без проблем, поэтому он не будет делать наценку.

Однако украинцы часто считают, что нельзя самостоятельно выйти на владельца квартиры, а также ознакомиться с «историей» жилья. Во время экономического кризиса количество мошенников выросло, поэтому надежнее может быть обратиться к опытным профессионалам, а также агентствам недвижимости, которые существуют продолжительное время и которые смогут как квартиры под Киевом, так и столичные квартиры проверить в разных инстанциях..

Риск существует в тех случаях, как и когда люди хотят купить квартиру, не обращаясь к агентам недвижимости, так и в случае обращения к риелторам. Однако некоторые агентства недвижимости признают собственную ответственность перед гражданами, которые обращаются к ним, но это происходит редко.   

Некоторые украинцы считают, что труднее всего найти владельца квартиры, но в тоже время оформление документации и проверку жилья можно провести самостоятельно.

Эксперты отмечают, что, если отказаться от услуг риелторов, то придется выделить средства для обращения к юристам, которые помогут оформить договоры и проанализировать документацию. Оплата юристу может составлять до 1% от стоимости жилой недвижимости, которая покупается. Специалисты отмечают, что даже, если покупка жилья происходит через агентство недвижимости, то лучше всего проверку «истории» провести самостоятельно.

Опубликовано : 28.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©