Введите слово для поиска :
Нужно ли покупать загородный дом

Украинцы после экономического кризиса научились считать деньги, поэтому мало граждан может платить за статус клубного загородного жилья.

В настоящее время украинцы стараются купить земельный участок в коттеджном городке с нужными коммуникациями, а также обращают внимание на уровень благополучия социального окружения. Покупатели готовы становиться генеральными подрядчиками и заниматься строительством собственного загородного дома. Таким образом, украинцы могут заказывать проект, находить и нанимать строителей, покупать нужные строительные материалы.

Эксперты отмечают, что в случае самостоятельного строительства загородного дома на участке, который был куплен, цена 1 квадратного метра может составить приблизительно 500 долларов с учетом прокладки необходимых сетей, в коттеджном поселке – стоимость квадратного метра может увеличиться на 30-50%.

На текущий момент в Украине чаще всего строят коттеджи площадью 160 – 250 квадратных метров, которые находятся на земельном участке площадью 10-15 соток. Загородное жилье обычно расположено на расстоянии 15 – 20 километров от города – миллионика либо Киева. Предложений домов, общая площадь которых составляет 500 квадратных метров, по-прежнему много.

Важно отметить, что украинцы могут покупать построенные дома, если ценят собственное время больше денег.

Эксперты сообщают, что загородные дома в коттеджном комплексе являются хорошей альтернативой городской квартире, в которой есть все удобства.

Опубликовано : 29.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©