Введите слово для поиска :
Кто сможет воспользоваться правом на получение доступного жилья

На 2012 год в государственном бюджете Украины предусмотрено 200 миллионов гривен на реализацию программы доступного жилья.

Кому будет предоставлено право на получение доступного жилья, попыталась разобраться "Комсомолка". По инициативе президента страны Виктора Януковича правительство разработало программу кредитования украинцев по льготным ставкам 2-3% годовых. Однако до сих пор не озвучен ни один проект подобного механизма.

Решением жилищной проблемы в Украине начали заниматься еще в советское время. Тогда к 2000 году планировали обеспечить жильем каждую молодую семью. Однако после распада Советского Союза, несмотря на многие попытки украинского правительства очереди на жилье никак не сокращались.

Люди понимают, что для получения бесплатного жилья от государства необходимо иметь тесные связи с правительством. В настоящее время государство обещает помочь приобрести квартиры тем гражданам, кто в этом нуждается. Однако на сегодняшний день на квартирном учете в Украине числятся около 1.2 миллиона граждан.

В бюджете страны на 2012 год предусмотрено 200 млн. гривен для поддержки строительства и приобретения доступного жилья. Эти средства будут направлены на обеспечение государственной поддержкой около 1600 семей. Такой принцип является основой для работы государственного ипотечного учреждения, сообщила заместитель главы администрации правительства Ирина Акимова.

Опубликовано : 30.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©