Введите слово для поиска :
Аналитики сообщают, что пик активности на рынке недвижимости Украины может отметиться в апреле 2012 года

В первой половине апреля текущего 2012 года может отметиться максимальная активность на рынке продаж жилых объектов Украины.

Риелторы сообщают, что в первой половине апреля спрос на квартиры, расположенные в Киеве, может вырасти на 15%, по сравнению с показателями, зафиксированными в конце зимы. В тоже время рост спроса на жилые дома может составить 18-20%.

Отмечается, что активность в сегменте жилой недвижимости может происходить до середины – конца мая 2012 года.

Ближе к середине мая будут отмечены максимальные обороты в данном сегменте рынка, а также рынка посуточной аренды жилых объектов, что будет связано с приближением Евро-2012. Спрос на долгосрочную аренду жилых объектов с начала мая текущего года отметит сезонный спад, который будет продолжаться до конца августа.

Эксперты сообщают, что весной на рынке аренды загородных домов, а также дач, в первую очередь в эконом-сегменте, может быть замечено оживление. Причиной этого станет то, что многие жители Киева не хотят находиться в столице во время проведения матчей чемпионата Евро-2012, потому что будут транспортные пробки, приедут многочисленные футбольные фанаты. Кроме этого, многие граждане хотят сдавать в аренду собственное жилье болельщикам, которые приедут из других городов, стран. Это может привести к тому, что спрос в сегменте аренды загородных домов, а также дач вырастит на 30-40%, по сравнению с показателями весны прошлого 2011 года.

Опубликовано : 30.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©