Введите слово для поиска :
Жителей Украины могут прописать на огородах, дачах

В Верховной Раде Украины могут разрешить прописывать граждан по адресу жилой недвижимости, которая находится на участках, рассчитанных для ведения садоводства.

Народные депутаты Украины считают, что у украинцев должно быть право оформлять регистрацию места жительства на собственных дачах и садовых домах.

Данный законопроект был зарегистрирован в парламенте Верховной Рады Украины депутатами от Партии регионов.

Отмечается, что в настоящее время граждане могут регистрировать место жительства только в населенных пунктах Украины, указывая названия улицы, номера жилых домов. С наличием соответствующей регистрации связывают реализацию конституционных прав граждан, особенности предоставления социальных благ, а также гражданско-правовые отношения. Допустим, в статье 38 Земельного кодекса Украины зафиксировано, что к землям застройки жилой недвижимостью можно отнести участки, которые находятся на территории населенных пунктов государства, в результате чего появляются препятствия для развития жилищного строительства и проведения регистрации места жительства за пределами населенного пункта.

Кроме этого, предлагается, что законопроект «О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине» должен быть дополнен определением жилой недвижимости. Под новым определением могут подразумевать различные помещения, которые предназначены для проживания граждан, среди которых дома, квартиры, усадьбы, служебные объекты, отели, приюты, интернаты, дома престарелых и общежития.

Опубликовано : 30.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©