Введите слово для поиска :
Строительные материалы могут подорожать

Продукцию, которая была растоможена по одной стоимости оптовым импортером на прошлой неделе, в настоящее время может быть растаможена по двойной цене из-за требования, предъявляемого таможенниками.

Таким образом, строительные товары для конечного потребителя могут подорожать приблизительно на 8-25%.

Андрей Гринчук, занимающий должность управляющего партнера юридической компании «Гринчук, Горпинюк и Партнеры» сообщил, что клиентами фирмы являются импортеры, в первую очередь, из западной части Украины, но они уже знают о том, что данная ситуация произошла во всех регионах государства. Компаниям пришлось почувствовать давление таможенных органов, потому что почти на всю продукцию таможенная цена была увеличена на 30-100%. Наибольшее подорожание коснулось стройматериалов, а также продуктов питания.

Андрей Гринчук отмечает, что прямые контракты между импортером, а также производителем приниматься не могут. По просьбе импортера может быть предоставлена дополнительная документация, но от нее не зависит окончательное решение таможенных органов.

Важно отметить, что работа Единой электронной системы базовой стоимости Украины является искаженной. Главной характеристикой продукции является вес, от которого зависит размер таможенных платежей. Это приводит к тому, что стоимость высокотехнологичной продукции зависит от веса.

Въезд на территорию таможенных постов является платным, но это – противоречие декларированию об отсутствии платежей, сборов, хотя в этих случаях формально платежи могут быть получены частными структурами, а не направлены в бюджет.

Опубликовано : 31.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©