Введите слово для поиска :
Благодаря удешевлению ипотеки строительная сфера в Украине может развиваться

В следующем 2013 году объем денежных средств, которые предоставляются для реализации жилищных программ из государственного бюджета, могут увеличить.

Строительная сфера в Украине может развиваться, так как процентные ставки по кредитам на жилую недвижимость будут уменьшены. Об этом сообщил Игорь Лысов, занимающий должность заместителя главы профильного комитета Верховной Рады Украины.

Ипотечные ставки должны быть уменьшены для того, чтобы получилось достигнуть развития строительной сферы. Есть необходимость добиться того, чтобы 20-25% доходов одной семьи было достаточно для оплаты тела кредита, а также процентов. Для достижения поставленных целей должны быть увеличены доходы граждан, а строительство жилой недвижимости следует удешевить.

Игорь Лысов отмечает, что объем денежных средств, предоставляемых на сегодняшний день из госбюджета для реализации жилищных программ, может быть увеличен в несколько раз в 2013 году. На текущий момент на строительство жилья для молодежи могут выделить 60 миллионов гривен, доступного жилья – 200 миллионов гривен. Данные суммы – это абсолютно ничего по сравнению с проблемой, которая существует.

Напомним, 7 марта 2012 года Виктор Янукович, занимающий должность президента Украины, сообщил, что с мая граждане смогут получать ипотеку под 2-3% годовых сроком на 10-15 лет. Сергей Тигипко, вице-премьер, сообщает, что для реализации данной инициативы из государственного бюджета выделят 10 миллиардов гривен.

Опубликовано : 31.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©