Введите слово для поиска :
В Украине не хотят реализовывать программы по «доступному жилью»

Для украинцев одна из самых важных проблем связана с квартирами и «доступным жильем».

Государственную программу предоставления жилой недвижимости молодежи внедрили в Украине в 2002 году. Самым продуктивным годом функционирования данной государственной программы можно назвать 2004 год, потому что тогда граждане получили больше, чем 1600 льготных кредитов. За время реализации программы была  удовлетворена примерно одна десятая от 90 тысяч людей, которые состоят на учете.

Важно отметить, что льготный кредит может быть предоставлен не каждому гражданину. Если человек старше 35 лет не состоит на квартирном учете либо у него нет регистрации, то он не может получить «доступное жилье». Кроме этого, граждане, которые соответствуют предъявляемым условиям, должны смириться с тем, что правила могут изменяться. Вначале кредит мог быть погашен за 30 лет, но теперь срок возврата снизили до 5 лет. Отметим, что возрастную планку дебитора уменьшили до 30 лет.
 
Застройщики не заинтересованы в строительстве социального жилья, потому что конечная стоимость должна включать расходы на покупку строительных материалов, подведение коммуникаций, строительство подстанций, создание инфраструктуры, хотя это должно осуществляться городскими властями. В результате есть необходимость уменьшать стоимость строительных работ, иначе возведение социальной жилой недвижимости будет благотворительностью.

Отметим, что в текущем 2012 году на реализацию программы «доступное жилье» необходимо 25 миллиардов гривен, но в бюджете предусмотрено 200 миллионов гривен.

Многие люди с наступлением весны будут начинать выполнение ремонта как в своих квартирах, домах, так и в офисах, например. Именно поэтому многим важно знать все о ремонте, для того, чтобы выполненные работы были соответствующего качества и в последствии не потребовалось их выполнять заново.

Опубликовано : 31.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©