Введите слово для поиска :
Валерий Хорошковский отметил, что в Украине должен быстрее внедряться рынок сельскохозяйственных земель

Валерий Хорошковский, занимающий должность первого вице-премьер-министра Украины, сообщил, что в Украине нельзя допустить длительного внедрения рынка сельскохозяйственных земель.

Хорошковский отметил, что если долго откладывать решение данного вопроса, то земельные участки будут распределяться коррупционным путем. В настоящее время земля распределена, и при этом она незаконными либо полузаконными методами может переходить, а авторитетные граждане увеличивают собственные владения.

Из-за текущих проблем может терять как правительство Украины, так и аграрный сектор.

Если за короткий период времени перейти на систему прозрачных отношений, то получится создать фундамент для дальнейшей эффективной работы. Таким образом, аграрный рынок Украины сможет быстро развиваться.

Во время выступления на брифинге по результатам заседания, вице-премьер-министр Валерий Хорошковский сообщил, что в дальнейшем деятельность аграрного рынка может быть существенно затруднена, привлекать инвестиции будет тяжело, если не будет внедрен рынок сельскохозяйственных земель.

Напомним, 20 декабря 2011 года Верховной Радой Украины был продлен мораторий на продажу сельскохозяйственных земель до следующего 2013 года. Важно отметить, что Виктор Янукович, который поддерживается большинством депутатов вокруг Партии регионов, много раз сообщал, что в ближайшее время в государстве должна начаться работа рынка земли.

Опубликовано : 01.04.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©