Введите слово для поиска :
Развитие рынка недвижимости в апреле текущего 2012 года

Эксперты прогнозируют развитие рынка недвижимости на апрель 2012 года.

В марте текущего года стагнация на рынке недвижимости почти остановилась. В Киеве, а также во Львове отметилась стабилизация рынка, в 3 регионах Украины объекты чуть-чуть подорожали, а в Одесском регионе – подешевели.

Наибольшее подорожание недвижимости (на 0,57%) было зафиксировано в Харьковском регионе. В Днепропетровске, Донецке недвижимость подорожала на 0,17%. Правда стоит заметить, что в основном предлагается недвижимость с хорошим ремонтом. К примеру, натяжные потолки устанавливают в квартирах перед продажей, меняют окна, входные и межкомнатные двери.

Цены во Львове, в Киеве стабилизировались в марте, в результате чего прирост является нулевым. Причина данной тенденции может быть стабильностью финансовой ситуации в Украине, несущественными изменениями в инфляции.

В Одессе недвижимость подешевела на 0,20%. Причиной этого является дисбаланс на рынке в разрезе реальных сделок (количество сделок, которые заключаются на рынке эконом жилья, несущественно увеличилось).

В Украине стоимость на однокомнатные квартиры повышается, хотя трехкомнатные, а также четырехкомнатные квартиры начинают стоить дешевле.    

В апреле 2012 года должны оформить 1450 – 1600 сделок, потому что будет отмечаться рост сезонного спроса, активизация активностей покупателей на рынке, которая происходит весной. Наиболее популярными будут двухкомнатные квартиры (48-50% сделок). На однокомнатные квартиры должно прийтись 37-40% сделок, на многоквартирные квартиры – 10-13%. 70-75% сделок заключат в сегменте недвижимости до 100 тысяч долларов, 25-30% - 100-200 тысяч долларов, 3-5% - от 200 тысяч долларов.

Опубликовано : 06.04.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©