Введите слово для поиска :
Кризис продолжит сказываться на рынке жилой недвижимости еще несколько лет

На сегодняшний день стоимость одного квадратного метра жилья в Киеве составляет около 1850 долларов.

Более доступной ценой для покупателей является 1500 долларов за квадратный метр, отметил Александр Рубанов, исполняющий обязанности президента Союза аналитиков по недвижимости Украины. По его мнению, кризисные явления только вошли на рынок жилой недвижимости, и еще на протяжении нескольких лет не покинут его. Таким образом, в течение 2-3 лет на рынке жилой недвижимости будет наблюдаться плавное снижение цен до отметки 1500 долларов за квадратный метр.

Кроме того он отметил, что в настоящее время в некоторых крупных новостройках столицы можно найти предложения трехкомнатных и четырехкомнатных квартир по цене 7.2 – 7.3 тыс. гривен за квадратный метр.

В свою очередь председатель союза аналитиков рынка недвижимости В. Жоголев считает, что такие цены практически являются себестоимостью, однако застройщики идут на такие меры из-за отсутствия покупателей. В ближайшее время прогнозируется тенденция незначительного и медленного роста стоимости жилья, однако при малейшем негативе цены могут снова обвалиться, подчеркнул Жоголев.

Также эксперт отметил, что несколько лет назад средний класс покупателей жилья формировался в основном из бизнесменов, а в настоящее время его формируют чиновники. Средний размер торгов по столичным квартирам достигает 3-7%, отмечают эксперты.

Несмотря на всё это, многие покупают квартиры в нынешних условиях. После покупки, как правило, в жилье выполняется ремонт и обустройство жилья, для чего нужно и ковролин купить и подобрать мебель. Ковролин в качестве полового покрытия выбирают многие люди, так как он удобен и практичен в использовании.

Опубликовано : 10.04.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©