Введите слово для поиска :
Украинские дома должны быть “умными”

Новые жилые дома в Украине должны быть оборудованы не только приборами учета, но и техникой для контролирования потребляемой энергии.

Таким образом, необходимо обеспечить строительство энергоэффективных зданий, так называемых “умных” домов, которые оборудованы специальной техникой для контролирования потребляемой энергии даже в тех случаях, если хозяин жилья не очень следит за этим. С таким предложением выступил президент Киевгорстроя Михаил Голица в интервью информационному агентству ЛІГАБізнесІнформ.

По его мнению, во всех новых домах должны быть установлены приборы для контролирования потребления энергии. Это позволит предотвратить случаи с нерациональным использованием энергетических ресурсов. Квартиры предлагается оборудовать специальными датчиками движения и автоматического поддержания необходимой температуры в помещении, используя кондиционеры и иную климатическую технику..

До 2025 года в стратегический план развития Киева входит реализация программы экономной энергетики. В рамках реализации данной программы предусматривается внедрение в объекты жилищного хозяйства технологий для рационального использования энергетических ресурсов.

Столичная администрация ведет активную работу по реконструкции систем теплоснабжения жилых массивов Теремки, Минский и Виноградарь. Вместе с этим в инвестиционных проектах будет предусмотрена установка систем термомодернизации в 433 жилых домах и 55 объектах социальной инфраструктуры. Если провести весь запланированный комплекс мероприятий, то удастся сократить потребление газа примерно на 50%.

Можно с уверенностью сказать, что кондиционеры создают комфорт, а также заботятся о здоровье людей при правильной эксплуатации. Ведь всем известно, что длительное пребывание в жарких условиях может привести к проблемам с сердечно сосудистой и дыхательной системой или усугубить их. Наши специалисты могут осуществить монтаж кондиционера в городе Севастополе даже в сложных условиях, включая квартиры верхних этажей высотных домов. Наш интернет магазин кондиционеров предлагает климатическую технику только проверенных марок, кондиционеры Севастополь купитьможно по ссылке : http://ozon-ug.ru/ . Надёжность выбранных нами производителей доказали годы интенсивной эксплуатации их продукции. На представленные кондиционеры цены несколько ниже средних в Севастополе в чём и есть преимущество интернет магазина "Озон-юг" Привычные всем сплит-системы способны создать комфорт только в одной комнате. Они составляют значительный сегмент рынка такой климатической техники, поскольку наиболее доступны по цене и стоимости монтажа. Мы подсчитываем для наших клиентов нужную мощность, чтобы кондиционер работал без перегрева компрессора.
Опубликовано : 11.04.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©