Введите слово для поиска :
Жилая недвижимость в Киеве за один год подорожает на 7%

Эксперты отмечают, что по результатам 2012 года, жилая недвижимость может подорожать на 7%. Причиной этого будут ситуативные всплески.

Николай Толмачев, занимающий должность генерального директора предприятия «Фирма Т.М.М.», сообщает, что в настоящее время снижения цен на жилье ожидать не следует.

Устойчивых трендов быть не может в связи с сезонными, а также выборными условиями, приближением Евро-2012. Всплески могут быть ситуативными. Жилье будет дорожать, потому что то, что строится украинцами, не покрывает текущую потребность. Эксперты отмечают, что жилье в текущем 2012 году может подорожать на 5-7% из-за различных ситуативных влияний.

Тем не менее, на данный момент цены на жилую недвижимость стабильны. Н.Толмачев сообщает, что уменьшения цен не следует ожидать, ведь себестоимость строительных работ растет, потому что энергоносители и материалы дорожают. В тоже время маржинальный доход снижается. Из-за сложившейся ситуации участники рынка будут только «крепкие орешки», у которых получится продолжительное время работать с минимальными маржами.

Союз специалистов по недвижимости Украины и Киева отмечает, что жилье в январе – марте 2012 года подорожало на 1,64%, в результате чего один квадратный метр стоит 1853,8 долларов.

Представители консалтингового предприятия SV Development сообщают, что средняя стоимость одного квадратного метра жилья на вторичном рынке столицы составляет 1858 долларов, а на первичном рынке – 1632 долларов.

Опубликовано : 12.04.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©