Введите слово для поиска :
Конкуренция на рынке жилой недвижимости Украины усилится

Несмотря на то, что люди обращают внимание на стоимость жилой недвижимости (прежде всего, в эконом-сегменте) и это остается главным фактором при выборе, конкуренция должна меняться от ценовой к качественной.

Ярослава Чапко, директор по развитию бизнеса фирмы Knight Frank, сообщает, что высокий уровень ценовой конкуренции, который заметен на украинском рынке первичных жилых объектов, заставляет компаний-девелоперов изучать историю, знакомиться с опытом строительных рынков других государств. На рынок также влияет продажа мобильных домов, спрос на которые в несколько последних лет увеличился. В итоге конкуренция должна будет меняться к качественной.

Эксперты отмечают, что выбор покупателей зависит от того, что они видят на объекте. Клиенты могут сравнивать несколько предложений, видеть разницу между ними, после чего выбирать объект, отличающийся более высоким качеством, хотя стоимость может быть выше, чем средняя цена в этом сегменте.

Эксперты обсудили возможное изменение цен первичных жилых объектов. Константин Браво, занимающий должность коммерческого директора фирмы «НЕСТ», в ближайшее время цены на жилую недвижимость не должны повышаться, так как в эксплуатацию будет введено много новых объектов.

Отмечается, что благодаря банковским ресурсам можно было бы существенно увеличить количество сделок на рынке недвижимости, а также достигнуть его развития. Тем не менее, ипотека не является работоспособным кредитным механизмом во всех украинских населенных пунктах. Так как у покупателей жилья нет удобных финансовых инструментов, фирмы-застройщики могут предлагать им рассрочку для оплаты.

Опубликовано : 25.04.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©