Введите слово для поиска :
Во время реализации программы «доступное жилье» было потрачено 167 миллионов гривен

За время реализации программы строительства доступной жилой недвижимости государственные власти выделили 167 миллионов гривен. Данные денежные средства получили больше, чем 1,35 тысячи семей, условия проживания которых должны быть улучшены.

Программа строительства доступной жилой недвижимости реализуется в 2010-2011 годах. С учетом перерасчета в первом квартале 2012 года после того, как объекты были введены в эксплуатацию, было установлено, что государство выделило 167 миллионов гривен.

С учетом внесения суммы денежных средств, которые предусмотрены к уплате гражданами в первом квартале нынешнего 2012 года, объем денежных средств граждан, которые были направлены для строительства доступных жилых объектов, составляет 449 миллиона гривен.

Таким образом, во время реализации программы было привлечено 616 миллионов гривен.

По состоянию на 01.04.2012 года в эксплуатацию ввели 61 жилой дом, общее количество квартир которых составляет 7472. Общая площадь жилой недвижимости, которая была введена в эксплуатацию, составляет 502 тысяч квадратных метров. В том числе в первом квартале текущего года в эксплуатацию ввели восемь жилых объектов, количество квартир которых составляет 1226, а общая площадь – 79,7 тысяч квадратных метров.

В настоящее время проводится оформление свидетельств о имущественных правах на квартиры, которые были куплены гражданами в рамках программы строительства доступной жилой недвижимости.

Национальное агентство стратегических проектов рассматривает вопросы усовершенствования экономики России. Это агентство известно в кругах экономистов и учёных, где и заслужило себе авторитет.

Опубликовано : 29.04.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©