Введите слово для поиска :
За затягивание строительства застройщиков планируется штрафовать

Министерство регионального развития и ЖКХ Украины предложило установить строительный сбор со ставкой от 0% до 10% от стоимости проекта для застройщиков, которые затягивают строительство, сообщается на официальном сайте министерства.

Таким образом, планируется защитить права инвесторов. Штрафные санкции предложено сделать основным инструментом для того чтобы частично защитить имущественные права покупателей жилья.

Ввод строительного сбора станет эффективным стимулом для современных строителей, будет заставлять завершать строительство согласно установленным срокам, сообщает КоммерсантЪ-Украина. В действующий Налоговый кодекс планируется внести соответствующие изменения, согласно которым застройщики, затягивающие строительство, будут платить в местный бюджет строительный сбор в размере 0-10% от проектной стоимости объекта.

Определенная льгота будет предоставлена действующим долгостроям, которые не будут достроены до начала 2014 года. Их застройщики будут оплачивать в местный бюджет 1% от проектной стоимости объекта. Нулевые ставки будут применяться по отношению к объектам, строительство которых будет завершаться не позднее установленного срока на несколько месяцев. Данный сбор не касается зданий, строящихся за счет местных и государственного бюджета, а также жилищных объектов индивидуального строительства.

Опубликовано : 07.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©