Введите слово для поиска :
В КИЕВЕ КВАРТИРЫ МОГУТ СТОИТЬ 20 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

Сегодня, на квартирном рынке в Киеве, самая неблагоустроенная квартира имеет цену не ниже 37 тысяч долларов. Давайте сравним цены и показатели.

Когда мы покупаем новую квартиру в Киеве, мы получаем только стены. Все надо делать самим. Не устанавливается даже унитаз и раковины, не говоря уже о цементном поле и межкомнатных дверях. Все это просто не предусмотрено.

В то же время, если мы посмотрим, в каком виде сдается жилье в Турции, то бросается в глаза огромная пропасть. Покупая квартиру, в Турции. Вы входите в оборудованное жилье.

Там предусмотрено все оборудование в ванной комнате. Причем санузел, в обязательном порядке, отделан кафелем. В кухне, встроенный шкаф, везде установлены светильники. Пол, как правило, выложен плиткой, но при желании клиента, на полу может быть уложен ламинат.
 Стоимость квартиры варьируется, в зависимости от использованных строительных материалов. Они могут быть элитными и дорогостоящими или более дешевый вариант-эконом класса.  

А ведь стоимость ремонтных стройматериалов в Украине, Турции, России приблизительно одна и та же. В тоже время, квартира, купленная в Турции, на побережье теплого Черного моря, обходится дешевле, чем покупка голых стен в 60-90 километрах от Чернобыльской АЭС.
Дело в том, что украинский застройщик работает с рентабельностью от 100 до 200 %. Т.е он получает прибыль, как минимум больший вдвое. На каждый вложенный доллар прибыль равна 2, 5 долларов и выше. Если аппетиты застройщиком поумерят, до мировых 20%, то и цены на жилье станут реальнее и гораздо ниже.

Опубликовано : 07.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©