Введите слово для поиска :
За один год во Львове не открыли торговых центров

В 2012 году объем предложения торговой недвижимости во Львове должен увеличиться на 9 тысяч квадратных метров. В результате объем должен составить 126 тысяч квадратных метров.

В прошлом 2011 году объем торговых площадей достигал 117 тысячи квадратных метров.

Тем не менее, за один год во Львове в эксплуатацию не вводили торговых центров. Последний открытый центр – это Кинг Кросс Леополис (арендуемая площадь двух фаз составляет 52 700 квадратных метров). Данное заведение ввели в эксплуатацию в 2010 годом. Важно отметить, что Кинг Кросс Леополис является наиболее крупным торгово-развлекательным учреждением Западной Украины. В то же время многие предприниматели с Украины инвестируют свои средства в недвижимость за рубежом.  В нынешних благоприятных условиях купить недвижимость в Испании недорого могут себе позволить многие, что и привлекает людей.

На протяжении трех лет отмечается доминирование крупноформатных объектов, среди которых необходимо отметить ТРЦ Леополис (47 500 квадратных метров), ТРЦ Форум Львов (36 000 квадратных метров), а также ТРЦ Княжий (62 800 квадратных метров).

На рынке львовской торговой недвижимости доминирующие положения занимают локальные девелоперы, среди которых Интермаркет, Комфорт-Буд.

Однако иностранные девелоперы начинают проявлять больший интерес. Например, львовским рынком торговой недвижимости заинтересовали Redstone, Multi Development, King Cross. Несмотря на это, планы иностранных ритейлеров существенно ограниченны низким уровнем предложения качественной торговой недвижимости.

Среди лидеров необходимо отметить следующие торговые сети: Фоззи Групп, Фуршет, Евротек Групп, Пакко.

Отметим, что арендные ставки на торговые объекты в конце 2011 года составляли приблизительно 480 долларов за квадратный метр в год.

Опубликовано : 11.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©