Введите слово для поиска :
Как обманывают ветеранов

Несколько лет назад, к юбилею Победы, Кабмин подписал постановление о выделении квартир киевским ветеранам, которые являются инвалидами первой группы и стоят на очереди для получения жилья.

В марте 2011 года пенсионерам торжественно вручили ордера на новые квартиры, показали это по телевиденью. Когда показуха закончилась, выяснилось, что дом, в который должны были заселиться ветераны, до сих пор не сдан, хотя и готов на 95%.

Ветеранов заверяли, что через месяц все работы будут закончены и можно будет заселиться, когда же мы прибыли на место, оказалась, что многоэтажка все еще не достроена.
Обманутыми оказались пять семей.

В чем же причина всего этого? Оказывается, вместо того, чтоб купить готовые квартиры в сданном доме, Главное управление жилищного обеспечения Киева инвестировало в строящийся дом потому, что так дешевле. Позже выяснилось, что для сдачи дома необходимо инвестировать еще немало средств. Застройщик обещает сдать дом в третьем квартале этого года. В лучшем случаи ветераны попадут в свои квартиры в июле-сентябре 2012 года, а многим из них за 90 лет.

В городской администрации действует строительное лоббирование. Вероятнее всего кто-то из чиновников был заинтересован в этом и смог на этом подзаработать. Это не первая такая ситуация и не последняя.

После обращения в прессу данный вопрос начал продвигаться. Подрядчик обещает сдать дом не позже июля. Еще один раз мы убедились, что власти начинают действовать лишь, когда вопрос становиться общественным. Надеемся, что нам не придется возвращаться к нему в июле.

Опубликовано : 11.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©