Введите слово для поиска :
Почему чиновники прилагают усилия для того, чтобы жилая недвижимость в Украине подешевела

Все чаще власти сообщают, что жилая недвижимость в Украине должна начать стоить дешевле, как можно быстрее.

Эксперты сообщают, что причиной этого является то, что многие первые лица государства в строительной сфере преследуют собственные интересы.

В связи с тем, что в строительной сфере Украины наблюдается очень серьезный кризис, а квартиры могут продаваться по стоимости жилья в хороших столицах Европы, и у украинцев нет возможности покупать жилые объекты. Таким образом, украинцы могут часто «кидать» посредников, стараясь заключать сделки с помощью договора дарения жилья. В результате проценты за проведение сделки не нужно платить, а в государственный бюджет налог не поступает.

Проблема заключается в том, что люди раньше могли брать очень большие кредиты под сумасшедшие проценты для того, чтобы приобрести жилые объекты. Но в итоге жилье оказывалось залогом в финансовом учреждении. Теперь украинцы не хотят сталкиваться с выплатой кредита.

Итак, если граждане не берут кредитов, то они не могут покупать жилую недвижимость. Большинство сделок проводится цепочками. Гражданин может продавать кредиту, чтобы доложить заработанные деньги и купить лучшее жилье. В тоже время маленькую квартиру, которая уже продается, покупает другой человек. В тоже время у украинцев все меньше денег.

Сложившаяся ситуация приводит к тому, что у строителей и производителей строительных материалов нет работы.

В результате, если ситуацию не изменить, то прибыль олигархов может быть меньше, а уровень безработицы в Украине повысится.

В то же время продажа 1 комнатных квартир осуществляется достаточно интенсивно. Однокомнатные квартиры всегда были наиболее востребованной недвижимостью, которая подходит как молодым семьям, так и людям с ограниченным бюджетом.

Опубликовано : 14.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©