Введите слово для поиска :
В Севастополе местное агентство по недвижимости украло более миллиона гривен вкладчиков

Больше, чем один миллион гривен был присвоен руководителями одного из севастопольских агентств по недвижимости. Все эти средства изначально были вложены частными лицами в строительство новенького жилья.

Согласно сообщению местной прокуратуры, одна из фирм, занимающихся посреднической деятельностью, попала в поле зрения ведомства во время выполнения проверки на соблюдение требований отечественных законов предприятиями, которые занимаются строительной деятельностью и пользуются для этого заемными средствами граждан страны.

Во время проведения данной проверки было установлено, что в 2010 году застройщик и посредник заключили между собой официальный договор, который был зарегистрирован в гагаринском районе города. Исходя из этого документа, агентство брало на себя полномочие заниматься поиском покупателей, которые согласятся приобрести квартиры в новых постройках. Учитывая детали договора, посредники получили от инвесторов право на получение денег с целью дальнейшей их передачи компании-застройщику. В результате деятельности данной компании в период с 2010 по 2011 год агентство взяло у инвесторов денег на общую сумму в 2,7 миллиона гривен.

При этом следует учесть тот факт, что в результате данной работы не се полученные от граждан средства были направлены на сооружение жилья. Те руководители агентства, которые имели доступ к деньгам вкладчиков, завладели этими средствами в корыстных целях. Общая сумма украденных денег составила более одного миллиона гривен.     

На сегодняшний день городской прокуратурой по данному факту было возбуждено уголовное дело, причиной которого является не законное завладение чужим имуществом.

Опубликовано : 16.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©