Введите слово для поиска :
В случае нарушения сроков сдачи в эксплуатацию жилых домов, виновные будут наказаны

Председатель Одесской облгосадминистрации Э.Матвийчук провел совещание относительно вопроса выполнения строительными компаниями обязательств перед своими инвесторами по срокам ввода в эксплуатацию зданий. Об этом было сообщено в пресс - службе Одесской обладминистрации.

Как отметил Матвийчук, власти должны обстоятельно разобраться по каждому случаю срыва сроков ввода объекта и подумать, как и чем мы можем помочь пострадавшим людям. Кроме того, те, по чьей вине были допущены нарушения сроков сдачи домов в эксплуатацию, должны быть наказаны по всей строгости существующего законодательства, и привлечены к уголовной ответственности.

Всего по области в настоящий момент выявлено 30  долгостроев, их них более 20, строительство которых заморожено или не осуществлена в срок сдача в эксплуатацию, находятся в пределах города Одесса.

Возбуждено на сегодняшний день три уголовных дела по этому поводу. Самая плохая ситуация со сдачей объектов наблюдается на новостройках строительных компаний «Прогресстрой» и «Златоград».

Заместитель председателя облгосадминистрации А. Малин заметил, что проблема долгостроя возникла накануне кризиса, в то время работа некоторых строительных корпораций велась по принципу пирамид: за счет финансовых средств собственников жилья в новом доме достраивались ранее запланированные к сдаче дома. Кризис лишь углубил эту проблему. За последние полтора года ситуация  меняется в лучшую сторону.

По заверению представителей власти, владельцы таких квартир наедине со своей бедой не останутся. Будут сформированы рабочие группы, которые изучат ситуацию на каждом таком объекте.

Опубликовано : 16.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©