Введите слово для поиска :
Как правильно продать квартиру

Для того чтобы какое-либо начинание было успешным, необходимы знания и опыт. Опыт, как известно, приходит со временем, а вот «багаж» знаний при желании можно приобрести.

Продажа квартиры – дело непростое. С этим нельзя не согласиться. И порой, продавцы квартир допускают множество ошибок, причем все они наступают на одни «грабли».
Ошибки, которые чаще всего допускают незадачливые продавцы квартир:
• Запрашивается цена, несоответствующая качеству предложения.
Продать свою квартиру подороже хочет каждый продавец. Но нужно «смотреть правде в глаза» и оценивать свою квартиру адекватно. Как показывает практика, наиболее распространенной ошибкой является именно неадекватная оценка квартиры. Если потенциального покупателя не устроит ваша цена, он никаких переговоров с вами вести не будет. Завышенной ценой вы просто отпугнете клиентов.
• Квартира не подготовлена должным образом к продаже
Какой бы не была квартира – с ремонтом или без, перед встречей с покупателем обязательно приведите квартиру в надлежащий вид. Если у вас не хватает на это времени, обратитесь за помощью в клининговую компанию.
• Отказ от торга
Зачастую, если покупатели заинтересованы квартирой, они пытаются вести переговоры с хозяином о скидке. А продавец просто отказывается сбросить цену. Результат – проваленные переговоры и потеря покупателя. И никто не знает, будет ли у продавца еще такая возможность. Тут уж пеняете сами на себя – покупателя вы спугнули.
• Самостоятельные поиски покупателя
Искать покупателя можно самостоятельно. В таком вам понадобится много времени. Будет ли положительный результат такой самостоятельной работы неизвестно. Обращаясь за помощью к риелтору, вы освобождаетесь от многих проблем, в том числе проблем с оформлением документов. Что крайне необходимо при продаже квартиры.
• Обращение за помощью в несколько агентств недвижимости
Бывают случаи, когда продавцы квартир обращаются за помощью сразу в несколько риелторских компаний. В таком случае существует большая вероятность того, что в объявление о продаже вашей квартиры будет ими размещено в одной газете, но разница будет в цене. Какой вывод может сделать покупатель, прочитав такие объявления? Что это мошенничество.
Лучше найдите время для поисков хорошей риелторской компании и имейте дело только с ней.
Постарайтесь избегать таких ошибок, и результат не заставит себя ждать.
Желаем вам удачи!

Опубликовано : 09.10.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©