Введите слово для поиска :
Объемы строительства в столице Украины увеличились более, чем на 14%

Как показывает анализ рынка строительства нового жилья в городе Киеве за прошлый год, он стал рекордным по количеству сооруженных квадратных метров, которое составило 1,501 миллиона.

Согласно информации, предоставленной представителями пресс-службы Киевской городской государственной администрации, начиная с января месяца текущего года, по состоянию на 21 мая, в столице Украины были введены в эксплуатацию 325800 квадратных метров жилья в новостройках.

Если говорить более конкретно, то на протяжении первого квартала нынешнего года в Киеве сооружено 178800 квадратных метров нового жилья. Это превышает аналогичный показатель прошлого года на 14,4 процента.

Таким образом, напрашивается мысль о том, что результаты 2012 года в сфере строительства жилья могут превысить прошлогодние, которые ко всему прочему были рекордными. Это подтверждается официальными данными, которые гласят, что за 2011 год в Киеве было возведено 1,501 миллиона квадратных метров жилья, что является самым большим числом за все годы независимости страны.  

Следует напомнить, что течение января-апреля этого года украинскими предприятиями были выполнены строительные работы на общую сумму в 14,1 млрд. грн. данные средства при условии сопоставления цен с аналогичным периодом 2011 года, составляют 97% от него.

Из общего числа проведенных работ по строительству, более 80 припадает на новое строительство, реконструкцию, а также текущее вооружение. Около 13 процентов относится на капитальный ремонт, а около 7 процентов – на текущий ремонт.

При выполнении ремонта в квартирах непременно приходится выбирать половое покрытие. Так, ламинат alloc весьма хорошо себя зарекомендовал, его разнообразие позволяет подобрать вариант практически под любой интерьер.

Опубликовано : 22.05.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©