Введите слово для поиска :
"Укргазбанк" присоединяется к удешевлению ипотеки

"Укргазбанк" принял решение присоединиться к программе выдачи ипотечных кредитов для всех нуждающихся.

Как передает издание УНИАН, об этом сообщил Анатолий Близнюк, министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства, министр регионального развития.

Сегодня совместно с Киевгорстроем работают Ощадбанк, Укргазбанк  и Брокбизнесбанк. Более 100 человек в Киеве уже собираются подписать подобные договоры. Близнюк отметил, что из государственного бюджета в мае будет выделено на развитие программы около 30 миллионов гривен. Все те, кто успеет заключить договор в мае, получит компенсацию в июне.

Как сообщает Минрегион, заключать договора по приобретению квартиры от застройщика для нуждающихся по программе удешевленных ипотечных кредитов начнут на следующей неделе.  По условию программы, кредиты будут предоставлять сроком до 15 лет, максимальная процентная ставка составит 16% годовых. При этом, заемщик должен выплачивать лишь 3% годовых, остальные 13% возлагает на себя государство. Фактически, оно компенсирует процент пользования кредитом.

Ранее, Виктор Янукович, президент Украины, заявлял, в мае нынешнего года стартует новая ипотечная программа, согласно которой будут выдаваться кредиты под 2-3% годовых для приобретения жилья.

Согласно плану государственного бюджета на 2012 год, на ипотечное кредитование планируется выделить около 1 миллиарда гривен, чтобы компенсировать процентную ставку банкам, согласившимся принять участие в программе «Доступное жилье».

Опубликовано : 02.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©