Введите слово для поиска :
Выход из кризиса рынка торговой недвижимости

На сегодняшний день новые ТЦ  стали открываться не только в городах-миллионниках, а  и в меньших городах, и даже районных центрах.

Рынок торговой недвижимости наконец-то  вышел из кризиса – многие  зарубежные компании опять стали рассматривают возможность работы в Украине, констатируют аналитики. Только в  этом году на украинский рынок планируют выйти Subway,  KFC, Pizza Hat.

За первые четыре месяца этого года рост розничного товарооборота в нашей стране составил 14,8% (в то время как за весь 2011 год - 13,1%). Виктор Оборский, являющийся руководителем стратегического консалтинга UTG отметил, что наблюдается устойчивая тенденция к восстановлению способности и готовности населения покупать товары и услуги, которые предлагает розничная торговля, в том числе и дорогие, такие как антиквариат или бытовая техника.

Да и девелоперы во время разработки концепций новых проектов, теперь больше стараются учитывать пожелания рынка, стараясь, таким образом, как можно больше  соответствовать ожиданиям целевой аудитории.

Виктор Оборский считает, кризисные барьеры наконец-то удалось преодолеть. Теперь международные операторы, которые раньше вообще даже не рассматривали возможность работать в нашей стране сейчас с большим удовольствием выходят на рынок. Ожидается, несколько десятков новых операторов на нашем рынке.

Следует напомнить, что по данным компании UTG, в столичных ТЦ уровень вакантности на конец апреля составил всего 1,3%. А за прошедшие месяцы 2012 года арендные ставки успели  увеличиться примерно на 5% по сравнению с  аналогичным периодом прошлого 2011 года.

Опубликовано : 02.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©