Введите слово для поиска :
Самые популярные торговые центры Украины

На днях журнал Building Business составил список самых лучших для ритейла ТЦ/ТРЦ, находящихся на территории Киева и других областных центрах Украины.

Для того, чтобы правильно составить рейтинг ТЦ/ТРЦ Украины Building Business воспользовался помощью самых крупных арендаторов торговых центров. Это украинские и международные сетевики, девелоперские и консалтинговые компании.

Каждый из опрошенных арендаторов выделил лучшие, по его мнению, торговые центры. Оценка проводилась по 4-балльной шкале. ТРЦ оценивалось по удачному месторасположению, доступности, как для пешеходов, так и для транспорта, наличию паркингов, качеству и количеству предоставляемых услуг, планировке здания. В критерии оценки также входил уровень арендной ставки, рекламная кампания ТЦ, популярность бренда.

Респондентами были названы 20 самых лучших ТЦ/ТРЦ в столице, а также 30 ТЦ/ТРЦ в областных центрах страны. Затем из пятидесяти торговых центров было отобрано 10 лучших в Киеве и 5 региональных. Также были вычислены средние баллы по каждому из критериев, и подбиты суммарные оценки.

Среди столичных торговых центров наибольшей популярностью пользуются Sky Mall и Dream Town. Их выделили 11 опрошенных, но после подсчета баллов отдали первенство ТРЦ Sky Mall, потому что именно он создал удобные паркинги, предоставляет большое количество качественных услуг и много другого.

Серебро было отдано ТРЦ "Караван" - он победил благодаря наличию паркингов, пул арендаторов, удачной рекламной кампании и узнаваемости бренда. Третье место занял ТРЦ Dream Town. Среди региональных ТЦ победителем стал ТРЦ «Донецк-Сити» из города Донецк.

В последние месяцы аренда Одесса стала более востребована с приходом курортного сезона. Часто люди с семьёй едут в Одессу, чтобы отдохнуть несколько дней на пляже, при этом арендуют квартиру для проживания.

Опубликовано : 03.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©