Введите слово для поиска :
Уже в этом году Крым будет предоставлять «Доступное жилье»

На днях на заседании Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий, которое прошло под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, выступил Андрей Ляшевский, председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.

Он заявил, что в 2012 году выделено около 42 миллионов грн на реализацию государственной программы льготного ипотечного кредитования в Крыму.

На данный момент Крыму на реализацию программы дано 42 млн грн. Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины уже подготовило бюджетную роспись на каждый месяц 2012 года.

Организованная государством программа "Доступное жилье" действует по двум направлениям. Первое направление предполагает оплату государством 30% стоимости жилья выбранного человеком, остальные 70% должен погасить сам украинец. На такую помощь со стороны правительства могут рассчитывать граждане, стоящие на учете по получении квартиры, те, кто нуждается в срочном улучшении жилищных условий.

Второе направление заключается в льготной ипотеке, которую предлагает государство гражданам Украины. Кредит будет предоставляться на 15 лет. При этом украинцу требуется оплатить лишь 3%, остальную сумму возвратит государство. Уже несколько банков согласились участвовать в данной программе.

На данный момент уже есть список жителей Украины, которые дали согласие участвовать в программе "Доступное жилье".

Опубликовано : 03.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©