Введите слово для поиска :
Киевские общежития не привлекают иностранцев

Директор туристического агентства "Гамалия" - официальный партнер UEFA по размещению - Игорь Голубаха сообщил, что выселять студентов из общежития для того, чтобы поселить туда гостей на Евро-2012 никто не будет. Освободившихся мест все равно будет недостаточно.

В самом начале было запланировано, что студентов на летние каникулы выселят из общежития, таким образом, освободив жилье для 10 000 иностранных болельщиков. Но на данный момент многие иностранцы отказываются заселяться в общежития и можно рассчитывать лишь на 2500 болельщиков в Киеве и еще 2000 примет у себя Донецк. Такое ощутимое несоответствие в цифрах связано с неправдивой информацией СМИ о принудительном выселении студентов столичных вузов, что просочилась в европейские страны. Это привело к снижению спроса на съем комнат в общежитиях. Но пока рано говорить точные цифры, так как до начала Чемпионата по футболу число желающих болельщиков может увеличиться.

Как сказал директор "Гамалии" все подготовленные места на сегодняшний день уже заняты. Для болельщиков были подготовлены общежития университета им. Шевченко и еще несколько общежитий других вузов. Больше никого не беспокоили, так как и этих мест вполне хватит для обеспечения приезжих болельщиков жильем.

Снять койко-место в общежитии можно будет за 10 евро. При этом места будут даваться не койками, а отдельными комнатами. В общем, в столице подготовлено 10 общежитий, а в Донецке 7-8 общежитий.

Опубликовано : 03.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©