Введите слово для поиска :
Права жителей «общаг» будут соблюдаться

Виктор Янукович, как стало известно представителям прессы, недавно дал указания правительству на то, чтобы были приняты возможные нормативные акты о регулировании пользования общежитиями.

Отвечает за это премьер Азаров. Как было сказано президентом, Рада должна подготовить проекты законов о передаче зданий и прилегающих к ним территорий общежитий в пользу городских земельных общин. Все эти документы должны быть подготовлены законотворцами в срок до 2015 года.

Как передает пресс служба правительства независимого Украинского государства, депутаты должны предусмотреть все, что касается урегулирования вопросов пользования такими типами жилых помещений, а главное — не допустить ущемления прав тех граждан, кои там проживают.

Кроме этих теоретических вопросов при инициативе кабинета министров была организована горячая линия по вопросам, связанным с проживанием в общежитиях. Кроме того, при необходимости будут не только даваться консультации по спорным вопросам, но и немедленно приниматься меры, в случае выявленных, благодаря звонкам граждан, нарушений.

Генеральной прокуратуре Украинского государства приказано полностью пересмотреть законы, обеспечивающие права граждан, в них проживающих, и принимать превентивные меры для недопущения ущемления прав жильцов, и держать на особом контроле все выявленные факты нарушений.

Опубликовано : 06.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©