Введите слово для поиска :
Оформление наследства на неприватизированную квартиру для “чайников”

Оформление наследства на квартиру, которая находится в государственном или общественном жилом фонде, предполагает ряд сложностей, путь преодоления которых представляется в данной статье.

Самым первым шагом на этом нелегком пути становится подача искового заявления в суд о признании лица, претендующего на наследование, нанимателем по договору найма жилого помещения.  Это ключевой момент во всей процедуре, так как в неприватизированной квартире самое главное - это договор найма жилого помещения, который заключается в письменной форме между наймодателем (это организация либо учреждение, в чьем ведении находится данная собственность) и нанимателем (это гражданин, которому был выдан ордер на вселение).

При этом любой член семьи нанимателя имеет право на признание себя нанимателем, по ранее заключенному договору найма, в случае смерти фигуранта договора или же утраты им права на проживание в данном помещении, согласно судебным предписаниям.

Чтобы переоформить договор найма, необходимо будет восстановить ордер на вселение (как правило, он имеется в организации – наймодателе). Здесь особенных проблем возникнуть не должно.

Стоит заметить, что наследник не может стать нанимателем жилья, которое предоставлялось первоначальному нанимателю для осуществления им профессиональной деятельности. Совсем другое дело, если наймодатель утратил право на выселение нанимателя или же предоставление жилья не связано с профессиональной деятельностью нанимателя. В этом случае, проблем с наймодателем у вас возникнуть не должно.

После осуществления всего вышеописанного, вы с полной уверенностью сможете приступить к приватизации жилой собственности.

При выполнении ремонта в квартирах в последнее время обязательно устанавливают окна пластиковые цены на которые сейчас весьма доступны. При выборе пластиковых окон стоит обращать внимание как на качество стеклопакетов, так и профилей, фурнитуры.

Опубликовано : 21.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©