Введите слово для поиска :
Квартиры дешевеют, при этом уменьшаясь в размерах

Банкиры обещают: жилье и займы и дальше будут дешеветь. Медленно, но уверенно застройщики перепрофилируются на бюджетное жилье.

Как пишет Комсомольская правда, в столице с начала текущего года появилось несколько предложений по однокомнатным квартирам в ценовом диапазоне 24 -30 тысяч долларов. Если внимательно рассмотреть эти предложения, то не так подешевел квадратный метр, как на продажу застройщики стали предлагать населению малометражные квартиры.  До наступления кризиса однокомнатные апартаменты меньше, чем 45 метров найти было невозможно. Большинство квартир стартовали с 60 «квадратов». Сегодня все изменилось.

Если позвонить по объявлению, в котором застройщик предлагает квартиру стоимостью 24 тысячи долларов, то окажется, что жилой комплекс расположен на окраине столицы, туда от последней станции метро надо ехать на маршрутке. В ЖК самая дешевая квартира  стоит около 194 тысячи гривен, но ее площадь составляет всего 24 квадратных метра. Что касается планировки, то в квартире комната и кухня совмещены в одно помещение и имеют одно окно. В большинстве бюджетных ЖК на окраинах Киева однокомнатные квартиры имеют 35 «квадратов», а двухкомнатные – около 60 метров. По мнению экспертов, сегодня, когда покупатель не может надеяться на доступные кредиты, такое жилье и пользуется спросом.
 
Государственная программа «Доступное жилье» на стоимость квартир на первичном рынке пока не повлияла. Как считают эксперты, в будущем стоимость жилья в Украине может понемногу начать снижаться - такую тенденцию они прогнозируют на ближайшие несколько лет.

Опубликовано : 26.06.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©