Введите слово для поиска :
Киевская мэрия находится под прицелом жертв аферы Элита-Центра

Как сообщает Корреспондент, 29 сентября столичную мэрию пикетировали пострадавшие от аферы Элита-Центра. Около ста человек пришли к стенам киевской городской госадминистрации. Они выступили с единым требованием - заключить со всеми пострадавшими предварительные договоры на получение квартир.

По словам одного из участников пикета Артура Севрюкова руководство государственной администрации еще 17 сентября должно было заключить с ними 102 договора. Если договора не будут заключены, то квартиры, строительство которых сегодня ведется фактически на наших участках, опять уйдут на сторону.

С пострадавшими от строительной аферы Элита-Центра разговаривал глава Главного управления внутренней политики горадминистрации. Он пообещал, что требования пикетчиков будут удовлетворены. Договора с ними подпишет первый заместитель столичного головы Александр Попов.

Напомним, что в июле текущего года Киевским городским советом был утвержден договор О переуступке права требования для решения вопросов пострадавших инвесторов в результате деятельности группы строительных компаний Элита-Центр.

Источники МВД свидетельствуют о том, что в результате столичной строительной аферы Элита-Центра, раскрытой в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1760 человек.

Стоит признать, что пока продажа квартир в соседней России значительно безопаснее и прозрачна. Но будем надеятся, что такие казусы впредь не будут повторятся в нашей стране.

Опубликовано : 10.10.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©