Введите слово для поиска :
В сентябре объем капиталов, вложенных в недвижимость Киева, упал более чем на четверть

Агентство недвижимости «Благовест» недавно опубликовало информацию о том, что в сентябре 2010 года, по сравнению с августом, капиталовложения в киевскую недвижимость очень сильно сократились.

А именно – на 13.9 миллионов долларов, что в процентном соотношении составляет 26.3%. Общая сумма капиталовложений сентября – 39 миллионов долларов.

Что касается количества сделок, заключенных в сентябре, то в сравнении с августом их число уменьшилось на 12.1%.

Ирина Луханина, находящаяся на посту директора агентства «Благовест» считает, что причина такого падения инвестиций в недвижимость заключается в том, что процедура, необходимая для регистрации сделки в БТИ, стала более длинной.

Среди всех сентябрьских сделок большую часть занимают договора, сумма которых не превышает 100 000 долларов США. От общего числа их количество составляет 65.4%. Это на 12.4% больше, нежели было в августе. Две трети из этого количества включает в себя квартиры однокомнатные, общая площадь которых составляет от 28 до 63 квадратных метров. Что касается оставшейся трети, то к ней относятся двухкомнатные квартиры, площадь которых лежит в пределах 42-94 квадратных метра. В современных квартирах повсеместно используют реечные потолки, которые можно найти на сайте www.f-c-g.ru . Их популярность объясняется доступностью и надёжностью применения.

Договора, сумма которых составляет от 100 до 200 тысяч долларов, от общего числа подписанных сделок составляют 24.6%. В сравнении с августом данная цифра упала на 10.6%. Сюда входят квартиры 1-4 комнатные, площадь которых колеблется от 53 до 152 квадратных метров.

Что касается сделок, совершенных в категории от 200 до 300 тысяч долларов, то их количество выросло на 1.1% в сравнении с августом. И в сентябре составило 5.2% от общего числа подписанных договоров купли-продажи. К данным сделкам относятся 2-3 комнатные квартиры, которые находятся в центре города, а также в прилегающих районах.

Количество сделок, заключенных в сегменте от 300 до 500 тысяч долларов в сравнении с августом месяцем упало на 1.9%. И в сентябре составило 2.6% от суммарного количества подписанных договоров.

Опубликовано : 16.10.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©