Введите слово для поиска :
На Украине ввод жилой недвижимости в эксплуатацию вырос на 45%

В I квартале текущего 2012 года в сравнении с таким же периодом прошлого 2011 года зафиксировано увеличение количества жилья, введенного в эксплуатацию.

Для стимулирования дальнейшего развития строительной отрасли и модернизации жилфонда Украины была принята программа удешевления ипотечных банковских кредитов для граждан Украины, которым необходимо улучшение жилищных условий. Сообщил об этом глава Минрегиона страны А. Близнюк.

Как считает Близнюк, жилищное строительство в последнее время постепенно начинает увеличиваться. Количественный рост сданного в эксплуатацию жилья по сравнению с прошлогодним  периодом составил около 45%. Совместными усилиями всех, кто принимает участие в реализации программы по удешевлению кредитов, будет решен целый комплекс неотложных и важных задач.
 
По словам чиновника, кроме решения жилищного вопроса для граждан, требуется обеспечить сдачу в эксплуатацию объектов жилстроительства, в том числе и тех, что считаются проблемными, и строительство которых было приостановлено по причине отсутствия финансирования. Следует также начать реконструкцию имеющегося жилого фонда с непременной его термомодернизацией. Помимо этого, следует возводить новые жилые дома.  

В 2010 году и 2011 было сдано в эксплуатацию 9,3 и 9,4 миллиона «квадратов» жилья соответственно. Минрегион  рассчитывает, что в 2012 году будет возведено 10 миллионов «квадратов» жилой площади.

Многие жители Киева планируют приобрести квартиры в Соломенском районе столицы. Желание купить квартиру в Соломенском районе связано с тем, что цены на недвижимость здесь постоянно растут, что сделает вкладывание денег выгодным.

Опубликовано : 18.07.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©