Введите слово для поиска :
Объёмы строительных работ в стране уменьшились на несколько процентов за минувшие полгода

Объём выполненных стройработ в стране за минувшее полугодие снизился на пару процентов в сравнении с первым полугодием минувшего года.

Объём работ составил 25 млрд. грн., хотя по итогам пяти месяцев, то есть до мая, рост составлял 0,5%, сообщила Госсулужба по статистике.

Госслужба по статистике уточняет, что рост различных строительных работ прошлого года составлял около 15% к аналогичному периоду позапрошлого года. По сообщению от Госстата, в столице снижение количество строительных работ за первое полугодие нынешнего года составило около 5%. На Киев за это полугодие пришлось приблизительно четверть от всего объёма стройработ, которые были выполнены в Украине за минувший промежуток времени.

По данным, предоставленным госслужбой по статистике, рост работ в плане установки различного оборудования сооружений составил 1,9%, а также аренда необходимой для строительства техники составила 10%. Однако, при таких результатах, было выявлено уменьшение объёма уже выполненных стройработ за минувшее полугодие – на 2,5%, а также завершения стройки – на 5% и подготовке участков под строительство – на 1,5%.

Уменьшение объёмов строительных работ за первое полугодие нынешнего года было отмечено в столице страны, в 14 областях, Ставрополе и АРК. В последнем было зафиксировано наибольшее снижение стройработ – на 36%. Наибольший же рост объёма стройработ был зафиксирован в двух областях: Черновицкой и Ривенской, где увеличение работ составило почти половину.

В частных домах и коттеджах часто можно увидеть камины, обустроенные в гостиной. Выбирая топки для каминов, стоит учесть их срок службы, а также безопасность использования.

Опубликовано : 23.07.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©