Введите слово для поиска :
В Симферополе заключили первый договор о получении ипотеки на льготных условиях

Первый договор по реализации программы "Доступное жильё" был заключен 25 июля 2012 года в Симферополе. Данная программа предусматривает получение кредита на ипотеку на льготных условиях.

Участниками договора стали Фонд по содействию молодёжному жилищному строительству, банк и один из жителей Симферополя. Во время заключения данного договора первый зампредседателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре в лице В. Локтионова заметил, что согласно условиям договора, заемщик обязуется погасить лишь 3% годовых от общей стоимости квартиры. Оставшуюся долю выплачивает государство.

«Согласно условиям программы, позволяющей получить льготное жильё, на момент получения ипотечного кредита максимальная ставка может составить 16% годовых, причем 13% от общей доли гражданам будет компенсировать государство. Эта программа будет действительно выгодна и понравится желающим обзавестись собственным жильем», - отметил первый замглавы Республиканского комитета.

В ближайшее время стороны намерены подписать еще два идентичных договора на получение ипотеки по льготным условиям.

Как сообщает Республиканский комитет, к настоящему моменту  уже более 250 граждан изъявили свою волю участвовать в программе «Доступное жильё» в Крыму, причем двенадцать желающих уже подобрали для себя квартиры в удобных районах.

Опубликовано : 01.08.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©