Введите слово для поиска :
Как заработать на столичном рынке жилой недвижимости

 Как известно практически любой девелоперской компании – строительство и продажа недвижимости в жилом сегменте – бизнес чрезвычайно выгодный, вне зависимости от того, какая ситуация наблюдается на рынке.

Сейчас она такова, что большинство покупателей попросту не в состоянии инвестировать в строительство, поэтому инвестированием занимается или сама компания, или ищет инвестора со стороны. Частой практикой на сегодня является ситуация, когда крупные девелоперы инвестируют в жилье средства, что получают от аренды своих торговых комплексов.

Банковские кредиты, как заявляют большинство застройщиков, они не используют. Намного выгоднее создать пул из средств крупных инвесторов. Они, впоследствии, могут или реализовывать квартиры самостоятельно, или воспользоваться, для этого, услугами самого девелопера. Самое сложное для застройщика, поле непосредственно отыскания средств на строительство и инвесторов, найти покупателей. На данный момент наиболее востребованной считается реклама во всемирной паутине.

Многие компании, учитывая довольно бедственное материальное положение своих клиентов, сейчас практикуют рассрочку на приобретение своего  жилья. При этом срок рассрочки может доходить вплоть до двух десятков лет. Разные компании при этом устанавливают разные первоначальные взносы, некоторые из которых могут равняться 40% от стоимости жилья.

Очень популярна среди застройщиков сейчас и программа стимулирования при единовременной 100% оплате за жилье. В этом случае клиенту, как правило, предоставляются весьма привлекательные бонусы. Впрочем, как заявляет большинство адекватных застройщиков, главный аргумент в покупке квартиры – ее нормальная, соответствующая месту, цена.

Опубликовано : 01.08.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©