Введите слово для поиска :
В Турции запрещена продажа недвижимости украинцам и россиянам

В Турции, согласно новым правилам продажи недвижимости гражданам других государств, вступающим в силу, возобновлена выдача Тапу (свидетельства о собственности) иностранцам.

Риэлторы надеются, что теперь Тапу станут выдавать в течение одной - двух недель, до этого времени ожидание документа растягивалось на два- три месяца.  

С 21 мая текущего 2012 года была приостановлена выдача Тапу по причине вступления в действие нового закона о недвижимости. Кабмином Турции в июле был утвержден новый перечень стран, гражданам которых разрешено покупать недвижимость в стране. Украинцам и россиянам теперь приобретать можно незастроенные участки земли, в том числе и сельхозназначения. При этом и граждане России, и Украины лишились возможности приобретать недвижимость на побережье Черного моря. Причину этого эксперты объяснить не могут.  

Как говорит А. Парыгин, к черноморскому побережью выходят такие провинции, как Орду, Самсун, Трабзон и другие. Возможно, запрет коснется не всех провинций, а только тех, что расположены именно на морском побережье. Районы эти в Турции -  приграничные с Украиной и Россией. По мнению эксперта, данный запрет не может повлиять на интерес россиян к стране, так как спрос в этих провинциях на недвижимость минимален. Россияне и украинцы могут купить недвижимость на побережьях морей Эгейского и Средиземного, и в Стамбуле. 99% покупателей из России и других государств СНГ интересует недвижимость, расположенная на этих берегах.  

Относительно разрешения на сделку от МВД Турции, то, говорит Парыгин, оно будет
простой формальностью. Увеличение количества потенциальных покупателей из стран, которым ранее в отдельных случаях  запрещалась покупка жилья в Турции, может отразиться на ценах, но не сильно.

Многие украинцы в ближайшее время собираются покупать дома и квартиры на море. Некоторые из них планируют купить недвижимость в Болгарии, где лучшие цены 2012 года, да и момент для покупок такого рода весьма подходящий.

Опубликовано : 12.08.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©