Введите слово для поиска :
Туры в Берлин, Германия

Тем, кто приобретает горящие туры в Германию в июле, имеет смысл обратить внимание на путевки, которые включают посещение Берлина. Этот город очень богат достопримечательностями и музеями.

Пожалуй, никто не станет отрицать, что путешествия по зарубежным странам — увлекательнейшее занятие, но порой обходятся они непозволительно дорого. Однако в последние годы многие компании предлагают, например, горящие туры в Германию в июле, которые весьма доступны по цене, и поэтому пользуются большим спросом. Приобретая такие путевки для себя и членов всей семьи, можно с минимальными затратами посетить столицу этого европейского государства — Берлин.

Согласно данным всезнающей статистики, он является одним из наиболее посещаемых туристами городов Старого Света. Этот мегаполис, население которого составляет около 3 500 000 человек, ежегодно принимает несколько миллионов иностранных гостей. Россиян среди них в относительном выражении пока не так уж и много, но их число постоянно растет.

В исторических летописях первое упоминание о Берлине датируется 1244 годом. Несколько позднее он был объединен с находившимся неподалеку городом Кëльн, и в нем была сооружена ратуша. На протяжении своей длительной истории этот город пережил множество исторических событий, многие из которых оставили неизгладимый след на его архитектурном облике. Сегодня Берлин представляет собой современный европейский город, который имеет большое экономическое и культурное значение не только для самой Германии, но и для всей Европы.

Что касается достопримечательностей, то их в германской столице столь много, что для их осмотра понадобится как минимум несколько дней. Поэтому путешественники, прибывающие в Берлин с краткосрочным визитом, обычно концентрируют свое внимание на самых известных из них.

Настоящим символом этого города и его визитной карточкой являются Бранденбургские ворота. Они были построены в 1791 году по распоряжению императора Фридриха Вильгельма II и изначально должны были быть символом мира. Именно по этой причине основным их украшением является бронзовая фигура древнегреческой богини Ирены, едущей на колеснице. Во времена нацизма именно этот их элемент был уничтожен фашистами, впоследствии его восстановили на основе сохранившихся слепков.

Еще одной знаковой достопримечательностью Берлина является Рейхстаг — здание парламента, построенное в 1894 году. С ним связано множество событий, многие из которых стали поистине поворотными пунктами в немецкой истории. Во время Второй мировой войны он очень сильно пострадал и был окончательно восстановлен только в последней четверти прошлого века. Сейчас в нем располагается большая смотровая площадка, которая открыта для туристов.

Среди культовых сооружений немецкой столицы особенно выделяется Берлинский кафедральный собор, который является крупнейшей протестантской церковью Германии. Он был сооружен в конце XIX века и изначально имел высоту 114 м. После реконструкции, которая была проведена после Второй мировой войны, собор стал на 16 метров ниже, но от этого нисколько не потерял своего изначального великолепия и величия.

В Берлине функционирует ни много ни мало 170 музеев, самые интересные из которых сосредоточены на так называемом Музейном острове, который в 1999 году был внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Среди них наибольшей популярностью у туристов пользуются Музей Боде, Пергамский музей, Старый музей, Новый музей и Старая национальная галерея.

Следует отметить, что в последние годы туры в Берлин стали доступными по цене для весьма широкого круга россиян. Так же, как и, к примеру, недорогие путевки во Францию, их могут позволить себе практически все, кто имеет средний уровень доходов, и поэтому в разгар туристического сезона в немецкой столице все чаще слышится русская речь.

Опубликовано : 13.08.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©