Введите слово для поиска :
У зарубежных инвесторов пользуется популярностью недвижимость Украины

На рынке недвижимости Украины наблюдается увеличение притока зарубежных  инвестиций из Европы и России.

Наиболее привлекательным считается рынок столичной коммерческой недвижимости, поскольку его доходность превышает аналогичный показатель в Праге, Варшаве, Лондоне, Будапеште и Москве.   Кстати, квартиры посуточно в России приносят неплохую прибыль их владельцам, а спрос на посуточную аренду квартир всё увеличивается.

Деньги иностранных инвесторов и компаний работают и в иных регионах страны. Об этом говорит реализация проектов в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, в Крыму и Карпатах. Например, в Черновцах самая большая часть иностранных инвестиций приходится на сферу недвижимости: объем прямых зарубежных вложений средств, имеющих форму акционерного капитала, внесенных в экономику города, составляет сумму в 27,9 миллиона  долларов. 35 стран мира продемонстрировали свою заинтересованность.  

Значительные объемы средств иностранных инвесторов сосредоточились в сфере деятельности гостиничного и ресторанного бизнеса, возведения  развлекательных и торговых центров, объектов недвижимости в аренде. Эксперты полностью уверены в дальнейшей привлекательности украинского рынка для зарубежных компаний, поскольку все его сегменты далеки от насыщения и находятся в стадии роста.

Это обстоятельство дает возможность инвесторам рассчитывать на высокий уровень
рентабельности и наиболее быстрый возврат средств, которые были вложены.

Опубликовано : 13.08.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©