Введите слово для поиска :
Эксперт: в Украине «вторичку» перестанут скоро покупать

Как пишет издание «Дело», за последний год первичное жилье стало более популярным, чем вторичное, что объясняется экспертами более комфортным уровнем проживания в новостройках и гибкой системой приобретения жилой недвижимости от застройщика.

Аналитики проектной группы «Архиматика» заявляют, что за последний год на рынке первичной недвижимости количество покупателей увеличилось на 20%.  

По мнению экспертов, главной причиной такого роста спроса на квартиры в новых домах является возможность получить рассрочку платежа или заем от банка-партнера застройщика и, кроме того, более высокое качество жилья. По мнению директора группы «Архиматика» А. Попова, отсутствие в стране активного кредитования приобретения квартир на вторичном рынке, достаточно высокие ставки по процентам, жесткие банковские требования  к заемщикам - причины роста продаж квартир в новостройках.  В новостройках же зачастую при отделке квартир используется качественная керамическая плитка, сантехниа, примеру которой можно посмотреть на сайте http://www.agromat.ua. Покупателей привлекает современная отделка, ведь заранее уложенная керамическая плитка избавляет от многих проблем с начальным ремонтом.

Застройщики предлагают потенциальным клиентам всевозможные варианты приобретения квартир в рассрочку, а процентные ставки по займам от банков-партнеров строительных компаний более приемлемы, чем в других кредитно-финансовых организаций, кроме того, требования к заемщику ссуды здесь лояльнее.
 
Стоимость квартир в новостройке сопоставима или ниже, чем на вторичном рынке. За те же самые деньги у застройщика купить квартиру можно в доме с качественной новейшей инфраструктурой, инженерными сетям, современной удобной планировкой, лучшим состоянием подъезда и двора. Чем доступнее станет жилье на первичном рынке, тем меньший будет интерес к старому жилищному фонду.

Опубликовано : 14.08.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©