Введите слово для поиска :
Недвижимость в Абакане (Хакасия)

На сегодняшний день в мире постоянно происходит некая смена ценностей. Что-то постоянно дорожает, что-то дешевеет. Однако все эксперты мира убеждены в том, что недвижимость будет всегда пользоваться спросом. И это они говорят без каких-либо преувеличений.

Все эти общемировые тенденции можно применить и к городу Абакану, который расположен на территории республике Хакасия, подконтрольной Российской Федерации. Здесь недвижимость всегда была и на данный момент также востребована. И это вполне объяснимо, ведь строительство новостроек протекает не столь интенсивно, как требуется. Впрочем, это лишь только дело времени.
Как я понял, вы хотите купить квартиру в Абакане и интересуетесь особенностью рынка недвижимости в данном городе. Что ж, это не проблема. Всю недвижимость этого города можно разделить на несколько типов.

1. Новостройки. Таких сооружений пока, как я уже говорил, еще мало. Однако темпы строительства с каждым годом возрастают, что не может ни радовать.

2. Панельные или же кирпичные дома, сооруженные в 60-80 годах двадцатого века. В подобных домах квартиры специалисты относят к категории «доступной недвижимости». Несмотря на то, что этим сооружениям уже немало лет, многие из них находятся вполне в приличном состоянии. Приобретение квартиры в подобном секторе может быть оправданным. В основном своем большинстве в панельных домах можно встретить однокомнатные и двухкомнатные квартиры, реже – трехкомнатные и практически невозможно – четырехкомнатные.

3. Дома, построенные в 30-40 годах, или как их еще называют, «сталинки». Эти сооружения отличаются величественным внешним видом, огромными балконными секциями, большими комнатами и высокими потолками. Строились в прямом смысле слова «на совесть», так как многие из них до сих пор находятся в достаточно неплохом состоянии. Дома сталинской застройки находятся практически в каждом крупном городе постсоветского пространства. Поэтому вы сможете купить подобные квартиры в Саяногорске, а не только в Абакане.

4. Дома, сооруженные еще до революции. Эти постройки в основном относят к категории ветхой недвижимости, которую необходимо или реставрировать, или же сносить. Поэтому нужно осознавать, что, приобретая квартиру в данном секторе, вы затратите существенную сумму денег на ее ремонт.

Подобрать приличное жилье на сегодняшний день, переезжая в Абакан, можно. Главное при этом обращать пристальное внимание на состояние дома, чтобы не быть потом в ужасе от своей покупки.

Опубликовано : 15.08.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©