Введите слово для поиска :
На территории Киева до начала 2013 года запланировано открытие 4 гостиниц

До конца 2012 года в украинской столице должны появиться четыре новых гостиницы, которые пополнят гостиничный фонд на 788 номеров.

Как сообщается в обзорных результатах исследования агентства Knight Frank , управлять недвижимостью будут международные операторы. В число запланированных к открытию гостиниц вошли такие стройки, как Hilton, Renaissance Marriott, Sheraton Kiev Olympiysky Hotel и Radisson Blue Hotel.

При строительстве отелей, как правило, используются современные и качественные строительные материалы. К примеру, многие застройщики используют церезит и другие строительные сухие смеси, качеству которых можно доверять.

В материалах обзора также сообщается, что за первое полугодие введено в эксплуатацию 10 гостиниц из категорий от двух до пяти звезд. Всего в них находится 1.386 номеров. Отмечается рост доли гостиниц с 4 и 5 звездами, которая составила 29 процентов, в то время как для 1-3 звездочных заведений отмечено падение с 76 до 71 процента.

Что же касается изменения цен за полугодие, то для 4-5 звездочных гостиниц средняя стоимость номера слегка упала (примерно 1.3-2.8 процента), а в трехзвездочных номерах отмечен обратный процесс – цена за номер поднялась на 15 процентов. По итогам полугодия, стандартный номер на двоих в гостинице класса 5 звезд обходится примерно в 450-550 долларов за сутки проживания. Аналогичный показатель в 3-х и 4 звездах составляет интервалы от 60 до 160 и от 140 до 350 долларов.

Эксперты также сделали вывод, что временное поднятие цен было обусловлено прохождением европейского футбольного чемпионата. В этот период цена номеров подскочила в полтора-два раза. Впрочем, по окончании турнира цены вернулись к обычному уровню.

Сама фирма Knight Frank является международным аналитическим агентством. На территории Украины и Российской Федерации ей предоставляется весь спектр услуг в области консультирования на рынке недвижимости.

Опубликовано : 30.08.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©